Нужна ли лицензия на табак, при открытии кальянной?

Здравствуйте! Я ИП. Открываю кальянную. Подскажите как это сделать грамотно с точки зрения закона. Заранее очень благодарен за ответ!

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я ИП. Открываю кальянную. Подскажите как это сделать грамотно с точки зрения закона. Заранее очень благодарен за ответ!
Сергей

Сергей, Ваш вопрос очень многоплановый и не имеет краткого изложения. Этим надо заниматься плотно и внимательно, поскольку для кальянных имеется множество ограничений. Дело не в лицензии, дело в том, что это должен быть закрытый клуб, и в нем не может быть питания и напитков — максимум чай, а лучше в автоматах. Это если вкратце.