Задолженность по оплате квартиры с ребенком

Добрый вечер.

Я зарегистрирован и еще 3 человека, в т.ч. несовершеннолетний ребенок в муниципальной квартире. Я в ней уже лет 10 не проживаю. В марте 2015 года я узнал, что квартплата не оплачивается с 2008 года, был суд, где изначально ЖЭК (истец) подал иск с 2008 года, но знаю, что есть такая ИСКОВАЯ ДАВНОСТЬ и просил о применении данной исковой давности, т.е. за 3 года последних. Юристы ЖЭКа приняли данное возражение против 8 лет. Юристконсульт сделала заявление о применении исковой давности и просил суд взыскать не за 8 лет, а за 3 года. Судья согласилась и решение вынесло в пользу истца о взыскании задолженности и пени за последние 3 года. Всю сумму долга оплатили, но бухгалтерия не списывает задолженность с 2008 года по 2012 год, ссылаясь на то, что они не могут списать ни долг ни пени, нет оснований, хотя у них есть решение суда. На данный момент сумма по решению суда оплачена, но висит задолженность с 2008 по 2012 года + пени и соответственно они по текущий момент их считают. Как быть в такой ситуации, куда обратится??? уже написали в бухгалтерию заявление о том, чтобы они указали на каком основании не списывается долг по решению суда. Ответ сказали дадут только через месяц. Но точно сообщили списывать не будет бухгалтерия

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Дмитрий, здравствуйте!

висит задолженность с 2008 по 2012 года + пени и соответственно они по текущий момент их считают
Дмитрий

они должны эту задолженность списать как безнадежную, т.е. подлежащую взысканию.

Как быть в такой ситуации, куда обратится?
Дмитрий

на данный момент разбираться только с ними непосредственно, а вот если они внесут ее в кредитную историю (сейчас это возможно) или она будет в справке от них которая Вам для чего-либо потребуется, тогда через суд обязать погасить

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

так они ее не списывают и пени с каждой квитанцией (с каждым днем увеличивается). в решении суда конкретно стоит взыскать с 2013 года. конкретные суммы и пени. сейчас выясняется, что мы должны еще и пени в 2 раза больше

так они ее не списывают и пени с каждой квитанцией (с каждым днем увеличивается)
Дмитрий

это должно привести к нарушению Ваших прав или не возможности их применить, до этого ничего не сделать