Выселение квартирантов за нарушение порядка?

Можно ли выселить квартирантов, которые по ночам шумят и систематически нарушают покой,незная на каких основаниях сдаётся комната? Соседка тщательно скрывает договор.

, Елена, г. Москва
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

В первую очередь нужно вызвать участкового и составить заявление о нарушении Правил пользования жилыми помещениями. Участковый уже установит, кто и на каком основании проживает в квартире и примет меры.

Елена
Клиент, г. Москва

Участкового вызывали...он тоже говорит что неможет сообщить данные ...

Значит участковый не принял должных мер. Тогда Вам нужно подать заявление в местный отдел полиции примерно следующего содержания:

Прошу возбудить административное производство и привлечь к административной ответственности жильцов квартиры (указать адрес) в связи с наличием в их действиях признаков состава ряда административных правонарушений.В частности: начиная (указать дату) по настоящее время жильцы квартиры ежедневно в период с 22.00 до 00.30 часов демонстративно нарушает тишину и покой других жильцов, выражая подчеркнутое и ярко выраженное неуважение к обществу. И т.д.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 28.1 Кодекса об Административных правонарушениях РФП Р О Ш У:

1. Привлечь жильцов квартиры (указать адрес) к административной ответственности в связи наличием в их действиях признаков состава административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ;

2. Привлечь жильцов квартиры (указать адрес) к административной ответственности в связи наличием в их действиях признаков состава административного правонарушения предусмотренного 20.1 КоАП РФ обязав их прекратить нарушение тишины и покоя граждан в вечернее и ночное время;

3. Установить собственника жилого помещения -квартиры обязав его выселить из принадлежащего ему помещения лиц, проживающих в нем без оформления договора найма и подать уточненную декларацию в ИФНС налогу на доходы физических лиц, уплатив суммы налога с дохода, полученного от сдачи в наем жилья;

4. Рассмотреть возможность (основания) привлечения собственника жилого помещения — (указать адрес) к уголовной ответственности по ст. 198 УК РФ.

В таком контексте подайте заявление.