Как оградить себя и близких от преследований бывшего парня?

Добрый вечер. Рассталась с молодым человком. На протяжении последних двух недель он периодически появляется у дверей квартиры, звонит, пишет смс.... (то люблю, давай начнем с начала; то ты плохая, у нас всё закончилось...)

Заменила сим-карту, так он приезжает к моим родным ( звонит им, пишет в соц.сетях) с требовнием вмешатся в уже не существующие отношения.

Я уже просто боюсь его. (человек неуравновешанный)

Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

, Марина, г. Волгоград
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер Марина.

Я уже просто боюсь его. (человек неуравновешанный)

Напишите заявление в полицию, постарайтесь убедить их в своем заявлении, что вы действительно опасаетесь за свое здоровье и жизнь.