Отец ребенку неродной и это подтвердила экспертиза, продолжится ли выплата алиментов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня ребенок. его отец усыновил, я подала на алименты. После мы сделали тест на отцовство. Оказалось он не его сын. Буду ли я получать алименты в дальнейшем? Он не платил уже с 06.09.2015 года.

, Кристина, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, у меня ребенок. его отец усыновил, я подала на алименты. После мы сделали тест на отцовство. Оказалось он не его сын. Буду ли я получать алименты в дальнейшем? Он не платил уже с 06.09.2015 года.
Кристина

Кристина, здравствуйте, если тест ДНК показал, что усыновленный ребенок не сын мужчины выплачивающего алименты, то он может подать исковое заявление в суд с требованием прекратить взыскивать с него алименты и суд, несомненно, это исковое заявление удовлетворит. Тогда, конечно, алименты вы получать не будете

Кристина
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ