Как разделить имущество без согласия одной из сторон?

Подскажите пожалуйста! Семья из 4-х человек прописаны в трехкомнатной квартире. Из документов на квартиру есть только 1.договор передачи жилого помещения в собственность на этих 4-х граждан, 2.Акт приемки квартиры в собственность и 3.акт оценки стоимости данной квартиры. и все эти документы от сентября 1997 года. На момент приобретения жилья Отец и Мать были в браке, а дети несовершеннолетними. На данный момент Отец и Мать в разводе. Вопрос в следующем: Как поделить имущество без обоюдного согласия Отца. Он даже отказывается получать свидетельство и выделять доли!

, Георгий, г. Курск
Лада Колковская
Юрист
На момент приобретения жилья Отец и Мать были в браке, а дети несовершеннолетними. На данный момент Отец и Мать в разводе. Вопрос в следующем: Как поделить имущество без обоюдного согласия Отца. Он даже отказывается получать свидетельство и выделять доли!
Георгий

В этом случае все вопросы о разделе имущества придется решать в судебном порядке. Для этого необходимо подать исковое заявление в суд по месту нахождения имущества, приложив к нему квитанцию об уплате госпошлины и копии документов