Могу ли я по гарантии отремонтировать свой телефон, если при просмотре фильма он выключился?

мой телефон внезапно выключился, когда я смотрел фильм на нем, и от него пошел неприятный запах. Включил его, все вроде работает, но сим карту не читает, Wi-Fi не ловит, и фронтальная камера не работает. Могу ли я по гарантии, она у меня еще действительна, за их счет, т.е. бесплатно отремонтировать свой телефон?

, Артур, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый Вечер!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замен

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). поэтому, если ваш телефон на гарантии, то вы имеете право требовать бесплатный ремонт.