Арест счета и возврат денег, которые мне перевели, чтобы передать родственнику

На сберкнижку наложен арест пристовом из за аллиментов деньги перевели мне чтоб передать родственнику можно ли вернуть

, Сергей, г. Соликамск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Сергей, здравствуйте! Если деньги на сберкнижке были не ваши, то вы вправе обжаловать действия судебного пристава и потребовать отмены ареста. Но для доказывания принадлежности денег, находящихся на вашем счёте, третьим лицам, вероятно, свидетельских показаний будет недостаточно. Нужны будут и документальные подтверждения.