Оформление договора дарения на унаследованную долю дома, если нет права собственности

Добрый день. 10 лет назад после маминой смерти я, брат и бабушка вступили в права наследования на 2/3 дома(остальная часть дома бабушкина), можем я и брать свои части подарить бабушке?(дом не в собственности)?

Спасибо.

, Надежда Александровна,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Оформление дарственной Добрый день. 10 лет назад после маминой смерти я, брат и бабушка вступили в права наследования на 2/3 дома(остальная часть дома бабушкина), можем я и брать свои части подарить бабушке?(дом не в собственности)?
Надежда Александровна

Добрый вечер!

Если у вас есть свидетельство о праве на наследство, то вам нужно обратиться в Росреестр и получить свидетельство о праве собственности, после получения свидетельства, вы можете распоряжаться своими долями, в том числе подарить бабушке.