Какой штраф меня ждет за нарушение сроков регистрации паспорта другого государства?

Здравствуйте, я получил гражданство России в 1997 году и считал, что автоматически потерял гражданство Украины. Моя жена осталась гражданкой Украины. Я житель Белгородской области и до недавнего времени пользовался Законом о пересечении границы по упрощенной схеме. Сейчас все изменилось и я решил оформить вид на жительство в Украине. Но оказалось, что гражданства Украины я не терял. Пр новому Закону о двойном гражданстве, опубликованном в августе 2014 года, я должен зарегистрировать второй паспорт в ФМС России. Сроки для меня уже прошли, если я сделаю это сейчас, какой штраф меня ждет? Спасибо.

, Александр, г. Белгород
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Сроки для меня уже прошли, если я сделаю это сейчас, какой штраф меня ждет

Вы можете быть привлечены к административной ответственности

Статья 19.8.3. Нарушение установленного порядка подачи уведомления
о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства)
иностранного государства либо вида на жительство или иного
действительного документа, подтверждающего право на его постоянное
проживание в иностранном государстве
(введена Федеральным законом от 04.06.2014 N 142-ФЗ)
Нарушение установленного порядка подачи гражданином Российской Федерации или законным представителем гражданина Российской Федерации уведомления о наличии у гражданина гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, выразившееся в
несвоевременной подаче такого уведомления, либо в предоставлении
сведений, которые должны содержаться в таком уведомлении, в неполном
объеме, либо в предоставлении заведомо недостоверных сведений,
— влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна