Есть ли у меня возможность получать алименты?

Ребёнку 11 лет,на отца не оформлена,всё это время с нами не проживал,год назад объявился и сейчас опять не появляется. Ещё проблема в том что он Азербайджанец. Есть ли какая то возможность оформить алименты?

, Елена, г. Иваново
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Сложный вопрос. сейчас обычно отцовство устанавливают через генетическую экспертизу. Если отца в суд не приведёте, её не возможно будет провести. Можно конечно попытаться установить отцовство по старинке — совместное хозяйство, встречи, подтверждённые показаниями свидетелй и возможно какими-то документыми. Если суд установит отцовство, можно взыскивать алименты.