Возможна ли прописка ребенка при рождении в другом городе?

Добрый день! Вопрос прописки новорожденного ребенка. Проживаем в Москве с мужем без прописки и регистрации на съемной квартире. Рожать буду в Москве. Так как по закону необходимо прописывать ребенка с одним из родителей, то как это можно сделать находясь в Москве или точнее можно ли это сделать находясь в Москве. Или придется ехать в свой город. Так же вопрос - как быстро нужно прописать ребенка с момента рождения, нужно сделать в течении месяца или можно подождать пока малыш окрепнет и сделать это в течении полугода?

Могу ли я получить полис для ребенка обратившись в страховую организацию имея на руках только свидетельство о рождении?

Заранее спасибо за ответы!!!

, Елена, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Так как по закону необходимо прописывать ребенка с одним из родителей, то как это можно сделать находясь в Москве или точнее можно ли это сделать находясь в Москве. Или придется ехать в свой город.
Елена

Елена, ехать в свой город придется, конечно, зарегистрировать ребенка можно только лично.

Так же вопрос — как быстро нужно прописать ребенка с момента рождения, нужно сделать в течении месяца или можно подождать пока малыш окрепнет и сделать это в течении полугода?
Елена

Нет ограничений по сроку прописки младенца.

Могу ли я получить полис для ребенка обратившись в страховую организацию имея на руках только свидетельство о рождении?
Елена

Выдадут по СОР