Могу ли я, гражданин России, продать участок гражданину Украины?

МОГУ ЛИ Я,ГР.РОССИИ ПРОДАТЬ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК БЕЗ СТРОЕНИЙ ГР. УКРАИНЫ В КРЫМУ. ЛЮДИ ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ ИЗ УКРАИНЫ.ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО НЕ ИМЕЮТ..

, ГРИГОРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, г. Нарьян-Мар1
Якуб Ибраимов
Партнер, юрист, Компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Григорий Владимирович. По общему правилу приобретения права собственности на землю, установленному действующим законодательством России, есть исключение для иностранцев лишь в одном: иностранные граждане не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом РФ, и на иных установленных особо территориях России.

В зависимости от того, к какой категории земель и к какой категории разрешенного использования относится Ваш участок, будет решаться вопрос о наличии либо отсутствия ограничений по приобретению в собственность иностранцем.

Если будут дополнительные вопросы, имеете право написать мне либо нашей компании в чат.

С уважением, Ибрамов Якуб. Партнер Юридической компании, юрист.