Что делать, если кредитная организация не удаляет залог из реестра залогов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, брал займ под залог автомобиля. Залогодержатель внес данные в реестр залогов, но после полного погашения не торопится эти данные удалить из реестра. Вот уже 3 недели я звоню им, они мне говорят, что данные отправлены, но запись так и не удалена. Что делать в таком случае?

, Всеволод, г. Кемерово
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, брал займ под залог автомобиля. Залогодержатель внес данные в реестр залогов, но после полного погашения не торопится эти данные удалить из реестра. Вот уже 3 недели я звоню им, они мне говорят, что данные отправлены, но запись так и не удалена. Что делать в таком случае?
Всеволод

Всеволод, звонить в таких ситуациях точно бесполезно. пишите заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа с обоснованием, Чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите). Так же отметьте в нем, что если вам НЕ ответят, то и на молчание вы пожалуйте в вышестоящие органы.