Как защитить свои права на наследство, которое пытается переоформить другая наследница?

Здравствуйте. Умер отец, у него есть жена и двое детей помимо меня... Есть дом, который не был оформлен (или не зарегистрирован) как бы на этом участке, т.е. по сути только земля, на который стоит не оформленный дом. Его жена по слухам что то пытается сделать, переоформить или оформить на себя, я так толком и не поняла. У меня есть документ купли продажи этого дома, дом покупался в 1996/7 году Вопрос к вам- если она все переоформит на себя сейчас, я смогу потом через суд как то решить это?

, Анастасия, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
Его жена по слухам что то пытается сделать, переоформить или оформить на себя, я так толком и не поняла. У меня есть документ купли продажи этого дома, дом покупался в 1996/7 году Вопрос к вам- если она все переоформит на себя сейчас, я смогу потом через суд как то решить это?
Анастасия

Анастасия, начать вам нужно с того, что подать заявление к нотариусу по месту нахождения наследства о вашей готовности принять наследство.Это нужно сделать в течении полугода после смерти отца.А уж потом вы будете решать все остальные вопросы.