Могут ли арестовать проданную квартиру и как вернуть свою долю?

Добрый вечер!мама продала квартиру с моей подписью,обещала купить альтернативу,так как моя доля присутствовала !далее купила квартиру(3 квартиры)и оформила на себя мне сказала что ничего не даст!я подал в суд. Попросил наложить арест на одну из квартир!она 2 выставила на продажу,ту на которой арест она по моему продала!что дальше делать мне?будут ли врестовывать её эту квартиру которую продала?как мне вернут деньги!закон на моей стороне все документы подтверждают это

, Карина, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Карина. Какой именно закон, их тысячи?

1. Вам следует обратиться в суд с ходатайством о запрете сделок со всеми квартирами, мотивируя тем, что ответчица продает остальные квартиры с одной целью — чтобы арестованное ранее жилье оказалось единственным во избежание его продажи на случай удовлетворения судом вашего иска. Если продаст, исполнение решения суда, в случае удовлетворения иска, станет невозможным, т.к. закон запрещает продавать единственное жилье.

2. Арестованную квартиру она, точно, продать никак не могла. А если продаст остальные, взыскать долг за счет арестованной квартиры, если не сможете оспорить продажу, не получится.

Вывод: необходимо срочно запретить сделки со всеми квартирами.