Освобождение от призыва на военную службу, если я служил в Азербайджане до смены гражданства

Я отслужил в армии Азербайджана, мне 23 года, учусь в Москве в магистратуре, принял гражданство РФ.

Вопрос следующий:

"От призыва на военную службу освобождаются граждане:

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации".

Существует ли такой международный Договор с Азербайджаном? И могут ли меня вновь призвать на действительную военную службу в РФ? Если можно ссылку пожалуйста. Спасибо!

, Николай, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
«От призыва на военную службу освобождаются граждане: г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации». Существует ли такой международный Договор с Азербайджаном? И могут ли меня вновь призвать на действительную военную службу в РФ? Если можно ссылку пожалуйста. Спасибо!
Николай

Николай к сожалению такой договор у России с Азербайджаном отсутствует.

Вот здесь Посол России в Азербайджане отвечает на этот вопрос:

azerbaijan.mid.ru/dialogue

в случае получения гражданства Российской Федерации, Вы можете быть призваны для службы в Вооруженных Силах, поскольку между Россией и Азербайджаном отсутствует соглашение о взаимном зачете воинской службы.
С уважением,
Посол России в Азербайджане