Какой порядок взыскания долга с юридического лица?

как взыскать долг с юр.лица.Директор он же учредитель нескольких фирм и регистрирует миллиардный учредительный капитал,а на банковских счетах пусто, имущества нет, а все земельные участки( купленные, в том числе и на мои деньги) перевел в свою личную собственность. Есть два решения суда и открыто исполнительное производство. На требование пристава не отвечает?

, Надежда Яковлевна, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Надежда Яковлевна.

Если имущество было (тем более на миллиард) и оно выведено, то не все так плохо для вас. Какая сумма задолженности перед вами?