Как оспорить штраф за утерю ключа от шкафчика?

Потерял ключ в фитнес клубе от шкафчика, при чем гдето в самом клубе, требуют оплату за утерю 500р, но стоимость такого замка с 2-мя ключами не превышает 70 р (установка его проста изнутри закручивается одной гайкой) насколько законно требовать такую стоимость , в договоре прописано оплата при утере по прейскуранту но прейскуранта мне не предоставляли при подписании договора (подписывал договор в день утери ключа)

, Владимир, г. Тула
Андрей Некрасов
Юрист, г. Ижевск

запомните главное, штраф это денежное административное наказание предусмотренное только КоАП РФ. Читайте свой договор с фитнес клубом, есть ли в нем штрафные санкции за данный поступок?

Владимир
Клиент, г. Тула

В тексте вопроса указано, что прописано в договоре оплата при утере по прейскуранту , дословно "В случае утери утери ключа от шкафчика, взимается оплата согласно прейскуранта. "

с прейскурантом письменно ознакомлены? Договор подписали? Приняли на себя прописанные договором обязательства в добровольном порядке? Если да, то ваша задача возместить ущерб или оплатить прейскурант, иначе у них есть право обратится с иском в суд на взыскание с вас этой суммы. Но практика показывает, что им отрицательная реклама не нужна.