Какая статья регламентирует наказание за угрозу жизни?

Вот такая ситуация меня угрожали потелефону и намерен убить и отлупить что будет ему но при этом я записал разговоо

, Сергей, г. Калуга
Лада Колковская
Юрист

Сергей, ознакомьтесь пожалуйста с данной статьей, обратите внимание на выделенное.

Статья 119 УК РФ.
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой,
национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Сергей
Клиент, г. Калуга

то есть я могу эту запить в полицию отдать и его посадят или нет

Сергей

Если у Вас есть реальные основания опасаться исполнения такой угрозы, обратитесь в полицию. Никто Вам заранее не скажет о том «посадят или нет». это может сказать только суд. Кроме того, если дознаватель посчитает, что оснований для возбуждения дела нет, он откажет.