Как юридически оформить отказ от доли в квартире, купленной за мат капитал?

Здравствуйте.Год назад наша семья взяла ипотеку с участием маткапитала.При оформлении кредита было дано нотариальное обязательство выделить долю каждому члену семьи.Кредит погасили,старшая дочь отказывается от своей доли,где и как оформить отказ?Спасибо.

, Андрей, г. Череповец
Лада Колковская
Юрист
Кредит погасили, старшая дочь отказывается от своей доли, где и как оформить отказ?
Андрей

Андрей, если дочь вправе принять решение об отказе, т.е. ей исполнилось к моменту оформления 18 лет, лучше всего в нотариальном порядке оформить ее отказ от причитающейся ей доли. Указанный документ может и не понадобиться, но лучше, чтобы он у Вас был. Это может позволить в будущем избежать различных проблем, если ее намерения изменятся.