Что делать, если фирма не установила окна и была закрыта?

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации. Четыре месяца назад я заключила договор на замену старых окон на пластиковые, заплатила 15000 рублей задаток за эти окна. Мне обещали изготовить и поставить эти окна в течении двух недель. Договор я тогда не прочитала. И вот уже прошло четыре месяца и никаких окон мне не изготовили и не установили. Прочитав договор я нашла следующее фирма должна установить окна в течении 120 дней после последней оплаты продукции. Но заплатить не представляется возможным так как фирма уже закрыта и на телефон никто не отвечает

, Наталья, г. Кинешма
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, не могли ли бы Вы выложить договор?

В данном случае Вам необходимо направить письменную претензию в фирму. В случае, если фирма была закрыта по причине реорганизации Вам необходимо подавать в суд.

Андрей Некрасов
Юрист, г. Ижевск

расторжение договора и приведение сторон в исходное состояние Вам бы помогло, если с фирмы потом сможете взыскать сумму выплаченную. (Суд выиграть можно, но сложность в принудительном взыскании)