Как я могу подать на установление отцовства?

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. Находясь в браке у нас с супругой родился сын,( когда мы расписывались она была беременна на восьмомвосьмом месяце) записал я ребёнка на себя. Через три года мы с ней разошлись, она уехала в другой город, там подала на развод, нас развели в одностороннем порядке. В последствии подала на алименты. Но у меня есть сомнения в том что это мой ребёнок. Что мне сейчас делать? Как доказать что этот ребёнок не от меня. Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае Вам необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства. Иск подается по месту жительства ответчика

Вы можете подать данный иск по почте, чтобы не приезжать в другой город, К иску необходимо приложить возможные имеющиеся у Вас доказательства или включить требование проведения генетической экспертизы.

Если Вам необходима помощь в составлении искового заявления, можете обращаться кол мне в чат либо к любому из наших специалистов на сайте.

Удачи Вам.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте иск об оспаривании отцовства на основании ст. 52 СК РФ и просите суд назначить генетическую экспертизу. Подавать надо в суд по месту её прописки (регистрации)