Можно ли закрыть частный приют для собак?

Сосед разместил на участке частный приют для собак. Они лают и мешают соседям. Возможно, некоторых собак он держит за деньги. Можно ли закрыть этот приют?

, Виктория, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Сосед разместил на участке частный приют для собак. Они лают и мешают соседям. Возможно, некоторых собак он держит за деньги. Можно ли закрыть этот приют?
Виктория

Виктория, размещение частного приюта для собак на земельном участке выделенном для ИЖС представляет собой нарушение правил пользования земельными участками. Поэтому рекомендую обратиться в земельный комитет с соответствующим заявлением и просьбой о проведении проверки данного факта. При его установлении соседу будет выдано предписание о закрытии приюта.