Что будет главе КХ, если он не платит нам зарплату и трудового договора нет?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста! Что будет главе КХ если он не платит нам зарплату, и трудового договора нет, но мы берем продукты у его заместителя за счет зарплаты в магазине? Можем ли мы на него пожаловаться? Еще конечно мы берем для себя иногда кредиты.

Уточнение от клиента

в пенсион. фонд делает же отчисления не является ли это доказательством, что мы у него работаем?

, Нелли, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста! Что будет главе КХ если он не платит нам зарплату, и трудового договора нет
Нелли

Если у вас нет ни трудового договора, ни трудового контракта, то как вы докажете, что вы у него работали и, что он должен вам какие то деньги?

Можем ли мы на него пожаловаться?
Нелли

Если никто из вас официально не трудоустроен, то вы не можете на него жаловаться, так как нет оснований.

Еще конечно мы берем для себя иногда кредиты.
Нелли

А как он на вас их оформляет? Расписку берет ?

Нелли
Клиент, г. Волгоград

в пенсион. фонд делает же отчисления не является ли это доказательством, что мы у него работаем?