Какова ответственность судебного пристава за халатное отношение к работе?

Здравствуйте!скажите пожалуйста,подала на алименты с января месяца,устала ходить обивать пороги судебному приставу,постоянно говорит,что ищем.БЕЗДЕЙСТВУЕТ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ЭТОГО ВРЕМЕНИ.

, альбина, г. Казань
Анна Вечканова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Альбина.

Для начала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и посмотрите, что на ваш взгляд не сделано. Далее можете обжаловать действия (бездействия) пристава в суде. С 15.09.2015 года обжалование производится в соответствии с Кодексом административного судопроизводства. Также можете подать жалобу вышестоящему приставу, но из моей практики это менее эффективно. Желаю вам скорейшего разрешения вашей проблемы.