Должен ли отец платить ребенку, пока он учится?

Здравствуйте!Ребенок учится в институте ему 18.Должен ли отец платить ему пока он учится?Спасибо

, Сергей, г. Смоленск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, на основании ст 120 СК РФ достижение детьми возраста 18 лет является основанием для прекращения выплаты алиментов. отец платить не должен.

статья 120 СКРФ

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;