Как получить гражданство РФ для родителей?

Здравствуйте! Я гражданка Российской федерации с Московской пропиской, а родители мои граждане Армении,инвалиды 2-ой группы. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для обращения в УФМС РФ для получения гражданства!

Заранее Спасибо!

, Наира, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Закон предусматривает упрощённое получение гражданства для
иностранных граждан, которые являются нетрудоспособными (пенсионерами по
возрасту или инвалидами) и у которых есть сын или дочь достигшие возраста 18-ти
лет имеющие гражданство РФ. При этом нужно предоставить следующие документы в миграционную
службу — 1) вид на жительство; 2) свидетельство о рождении
и паспорт гражданина Российской Федерации сына или дочери, а также
3) документ, подтверждающих нетрудоспособность заявителя (удостоверение
инвалида, пенсионное удостоверение (для мужчин, достигших возраста 65 лет, для
женщин — 60 лет), справка об инвалидности, выданная учреждением
государственной службы медико-социальной экспертизы).