Обманутые наследники и незаконно выкупленная часть дома

Недавно мы посмотрели передачу "Черный риелтор" как за деньги можно выкинуть настоящих хозяев с их законного места жительства незаконным путем. Наш сосед выкупил пол дома у людей которые не имели права на вторую часть дома. так как весь дом занимала одна хозяйка, а человек который остался прописан в этом доме при его покупке не имея прав решил подарить свою часть своим родственникам. Но этот человек не являлся хозяином своей жил площади, так как был просто там прописан и долю в доме не имел. А тем временем те ктоо получили незаконным путем эти квадратные метры в доме подделали бумагу дарения как буд то тот человек перед смертью им подарил свою жил. площадь. Когда они решили продать ту часть дома они еще и подстроили незаконные самовольные постройки. Узнав об этом хозяйка была в приклонном возрасте не выдержала и скончалась. Но факт говорит о том что та женщина которая подделала документ о дарении она допустила ошибку поставив неправильно квадратные метры мало того что она вписала незаконные постройки в продажу так она еще и продала нашу часть дома вместе с нами об этом гласят документы. теперь когда подлог стал виден и запись в реестровой палате фиксируется как 2 доли мы не можем доказать что весь дом принадлежал одной хозяйке. Время прошло довольно очень много и на те года реестровой палаты не было. А были только БТИ. Но и там были даны уже подставные документы. Во всем был замешен наш нотариус который все эти сделки смог провернуть. Одно они только не учли что у нас остался на руках старый настоящий технический паспорт и налог на всю землю даже после смерти нашей бабушки а это значит что везде по всем документам видно что сколько бы не было "липовых бумаг" на раздел дома, он числился за одной хозяйкой и срок 10-ти летней давности не вышел. и при покупке или продаже той части никто из нашей семьи не был даже оповещен. Ни устно ни письменно. Все делалось под прикрытием НОТАРИУСА, который до сих пор пытается разными подлогами не встречаться с нами. И никто нам не может объяснить как попала запись в ЕГРП еще при настоящей хозяйке. Наша бабушка никаких бумаг не подписывала и речи об этом не могло и быть ведь по закону дом до этого года не был выделен по долям в натуре. Объясните как быть в этой ситуации и на какой закон можно сослаться? Дом был куплен в 1989 г. за цену как 1/1

, Нелля Феопентьевна, г. Чебоксары
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обратитесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошеничества.