Какие льготы положены детям сиротам в 17 лет?

Здравствуйте, я сирота(опекаемая) мне 17 лет получаю стипендию 1000 руб. Учусь в техникуме. Должна ли я получать еще какие-нибудь льготы?? Заранее Спасибо

, Анна Тапхареева, г. Иркутск
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Да, Вы подпадает под действие Федерального закона от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», согласно которому имеете право на дополнительные гарантии по социальной поддержке, в том числе полное государственное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — предоставление им за время пребывания в соответствующей организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семье опекуна, попечителя, приемных родителей бесплатного питания, бесплатного комплекта одежды, обуви и мягкого инвентаря, бесплатного общежития и бесплатного медицинского обеспечения или возмещение их полной стоимости. Кроме того положениями Вашего учебного заведения могут быть предусмотрены другие дополнительные гарантии для детей-сирот.

Желаю Вам удачи, всего доброго!

Буду очень признателен Вам за положительный отзыв на мой ответ.