Что грозит сотруднику полиции за нарушение прав при задержании?

При задержании, сотрудник полиции не представился и не сказал причину задержания, начал проверять карманы без наличия понятых, может ли быть анулирован административный штраф

, Максим, Дмитриев-Льговский
Лада Колковская
Юрист
При задержании, сотрудник полиции не представился и не сказал причину задержания, начал проверять карманы без наличия понятых, может ли быть анулирован административный штраф
Максим

Если вы это докажете, то сможете даже привлечь полицейского к ответственности, как минимум к дисциплинарной, но как вы это докажете? А протокол был составлен и вы его подписали или написали в нем какие то свои возражения? Указали, что проверка была проведена с нарушениями ?