Будет ли недвижимость считаться совместно нажитым имуществом в случае развода?

Здравствуйте, ответьте пожалуйста. Я являюсь собственницей однокомнатной квартиры.В апреле 2015 года мной был продан земельный участок , также принадлежащий мне. В июне 2015 года вступила в брак и на данный момент планирую продажу квартиры с последующей покупкой другого жилья с доплатой на денежные средства от продажи участка. Будет ли будущая квартира считаться как совместно нажитое имущество? У мужа имеется совершеннолетняя дочь от первого брака Что в данном случае можно посоветовать?

, ольга, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Будет ли недвижимость считаться совместно нажитым имуществом в случае развода? Здравствуйте, ответьте пожалуйста. Я являюсь собственницей однокомнатной квартиры.В апреле 2015 года мной был продан земельный участок, также принадлежащий мне. В июне 2015 года вступила в брак и на данный момент планирую продажу квартиры с последующей покупкой другого жилья с доплатой на денежные средства от продажи участка. Будет ли будущая квартира считаться как совместно нажитое имущество? У мужа имеется совершеннолетняя дочь от первого брака Что в данном случае можно посоветовать?
ольга

Добрый вечер!

Наиболее безопасным для вас вариантом является такой — приобретаете квартиру на близкого родственника с которым доверительные отношения (например, родители), после данный родственник дарит вам квартиру (имущество полученное в дар совместным не является). Если такой вариант не подходит, тогда собирайте и храните доказательства о том, что вы данную квартиру приобрели за счёт средств полученных от продажи личной собственности (договор, банковские квитанции и выписки со счёта и др.).