Можно ли оформить дом на обоих супругов, если земельный участок в аренде на одном из супругов?

Участок земли под индивидуальное строительство в аренде и оформлен арендатором муж. Дом построен на этом участке. Начали оформлять дом в совестную собственность. Документы не принимают так, как договор аренды только на муже - предлагают переоформлять аренду. Правомочно ли это? Если нет, то как действовать дальше?

, Татьяна, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Документы не принимают так, как договор аренды только на муже — предлагают переоформлять аренду. Правомочно ли это? Если нет, то как действовать дальше?
Татьяна

Татьяна, а кто не принимает? Какие документы Вы предоставляли? У Вас есть отказ Росреестра в регистрации? Что касается правомочности — надо смотреть отказ, если он есть.

Вообще, в любом случае если имущество даже зарегистрировано на одном из супругов и приобретено или построено в браке, оно является совместным.