Как при разводе разделят дом, если в семье двое детей?

Здравствуйте. Семья состоит из четырёх человек - жена, муж и двое детей. Дом был куплен в браке. При разводе на сколько человек он делиться ?

, Елена, г. Нижний Новгород
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!! При разделе имущества дети не могут претендовать на имущество родителей. Соответственно дом делится на 2.

Лада Колковская
Юрист
Семья состоит из четырёх человек — жена, муж и двое детей. Дом был куплен в браке. При разводе на сколько человек он делиться?
Елена

Коллега написал все абсолютно верно. От равенства долей, учитывая детей, суд отступает только в исключительных случаях.