Можно ли обжаловать два штрафа за одно нарушение?

Здравствуйте нужна помощь юриста.12.10.2015 года в 23:30 оставил машину под знаком остановка запрещена.потом убрал машину в00:40 13.10.2015.из МАДИ пришло два постановления каждый по три тысячи рублей. Первый в 23:30 .второй в 00:20.законно ли это и возможно Ли их обжаловать ?

, Денис, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Денис, добрый день! насколько понимаю у вас ч. 5 ст. 12.16 КоАП. Тут конечно же ч. 5 ст .4.1 КоАП РФ Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Второе постановление на этом основании незаконно, первое тоже можно попробовать обжаловать, если были существенные нарушения процедуры привлечения к административной ответственности, но тут надо смотреть имеющиеся материалы.

Жалоба подается в течение 10 суток с момента получения постановления в районный суд по месту рассмотрения дела, госпошлиной не облагается

Денис
Клиент, г. Москва

А то что дата разная роли не играет?

Нет, о двух правонарушениях можно было бы говорить если бы вы машину убирали и потом снова поставили