Каковы условия наследования 1\2 доли квартиры при наличии жены и ребенка?

Здравствуйте! Мой вопрос такой: Мы с мужем купили квартиру в двух равных долях, причем свою долю я сразу оформила на сына (он собственник 1\2 доли).У мужа из бдизких родственников : внук и 2 родных сестры.Как будет наследоваться его доля, если он не сделает никаких распоряжений на этот счет?Спасибо.

, людмила, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

Вы спрашиваете:

«Мы с мужем купили квартиру в двух равных долях, причем свою долю я сразу оформила на сына (он собственник 1\2 доли).У мужа из бдизких родственников: внук и 2 родных сестры.Как будет наследоваться его доля, если он не сделает никаких распоряжений на этот счет?»

В Вашем случае будут применены условия наследования по закону (ст. 1142 ГК РФ), согласно которым имущество умершего наследуются наследниками первой очереди, каковыми являются: супруг наследодателя, его дети (в том числе усыновленные) и родители.