Правомерна ли отправка денег в багаже и нужны ли для этого сертификаты?

Здравствуйте! У моей знакомой появился поклонник за границей, который якобы отправил ей чемодан с вещами и деньгами. На границе в Нигерии этот чемодан просканировали и обнаружили в нем большое количество денег (долларов США), и теперь требуют покупки "Антитеррористического сертификата" для легального провоза чемодана через границу. Существует ли такой сертификат, или это просто мошенничество? Спасибо.

, Жанна, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день Жанна. Это мошенники. Никакого поклонника у нее нет, и чемодана с деньгами тоже.