Оплата за тепло в квартире многоквартирного жилого дома

Прошла информация, что с 01.04.2016 года можно будет платить за тепло в квартире по показаниям приборов учёта, установленных на батареях в каждой комнате, даже если не все квартиры оборудованы теплосчётчиками. Подскажите пожалуйста, какой нормативный акт предоставляет такое право потребителю тепла. Спасибо.

Сергей

, Сергей, г. Петропавловск-Камчатский
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Сергей, Добрый вечер. Советую не обнадеживаться, даже если проект такого нормативного акта изготовлен он никогда не будет действовать. На практике очень много сложностей возникает с индивидуальными теплосчетчиками, так что если выпустят закон, то просто сделают ещё одну «дырку» в жилищном законодательстве.