Какие меры предпринять арендаторам, если соседи провоцируют конфликт?

Здравствуйте !Не знаю как быть .Мы живем со своей девушкой в съемной квартире,комнату которую занимаем мы она приватизирована ,а в другой комнате живут соседи которые обладают правом договором социального найма,их всего трое :мать ,сын ,отец ...Мать страдает психологическим недугом шезофрения и постоянно делает все назло ,сын поддерживает позицию матери так как и сам не заинтересован в проживани соседей.каждый раз они создают почву для сор ....Как быть ?

, Руслан, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
.Мы живем со своей девушкой в съемной квартире, комнату которую занимаем мы она приватизирована
Руслан

Руслан, Вам следует иметь в виду, что по сути Вы находитесь в этой комнате «на птичьих правах». Точнее в комнате-то нет, а вот пользование общим имуществом квартиры осуществляется по согласованию со всеми пользователями. При сдаче комнаты внаем, наверняка согласие на это другие жители квартиры не давали. Это может быть основанием для признания договора найма недействительным, а также выселения вас из комнаты. Поэтому рекомендую Вам либо подыскивать себе новое жилье либо всеми возможными способами регулировать конфликтную ситуацию, чтобы она не вышла за рамки.