Возможно ли взыскание долга спустя 3 года, если исполнительный лист не был получен?

3 года назад обращались в третейский суд за взысканием задолженности с контрагента. Решение было в нашу пользу, резолютивная часть от 11.09.2012, мотивированное решение от 24.09.2012. Но исполнительный лист так и не получили (не явились в арбитражный суд, оставлено без рассмотрения).

Подскажите, пожалуйста, распространяется ли 3 годичный срок предъявления исполнительного листа на нашу ситуацию? Можем ли мы получить денежные средства в рамках этого решения?

, Клиент, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, пожалуйста, распространяется ли 3 годичный срок предъявления исполнительного листа на нашу ситуацию? Можем ли мы получить денежные средства в рамках этого решения?
клиент

Для этого необходимо обратиться к Закону «О третейских судах».

Статья 45. Принудительное исполнение решения третейского суда
1. Если решение третейского суда не исполнено добровольно в установленный срок, то оно подлежит принудительному исполнению. Принудительное исполнение решения третейского суда осуществляется по правилам исполнительного производства, действующим на момент исполнения решения третейского суда, на основе выданного компетентным судом исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда (далее — исполнительный лист).
2. Заявление о выдаче исполнительного листа подается в компетентный суд стороной, в пользу которой было вынесено решение.
3. К заявлению о выдаче исполнительного листа прилагаются:
1) оригинал или копия решения третейского суда. Копия решения постоянно действующего третейского суда заверяется председателем этого третейского суда, копия решения третейского суда для разрешения конкретного спора должна быть нотариально удостоверенной;
2) оригинал или копия третейского соглашения, заключенного в соответствии с положениями статьи 7 настоящего Федерального закона;
3) документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в порядке и размере, которые установлены федеральным законом.
4. Заявление о выдаче исполнительного листа может быть подано не позднее трех лет со дня окончания срока для добровольного исполнения решения третейского суда.
5. Заявление о выдаче исполнительного листа, которое было подано с пропуском установленного срока либо к которому не были приложены необходимые документы, возвращается компетентным судом без рассмотрения, о чем выносится определение, которое может быть обжаловано в порядке, установленном арбитражным процессуальным или гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.