Остался ли за мужем долг по алиментам, если я приостановила ИП?

У мужа был долг по алиментам. Мы пошли на мировую и я приостановила ИП, спустя 6 лет решила возобновить ИП , остался ли за ним долг?

, Ольга, г. Щекино
Лада Колковская
Юрист
У мужа был долг по алиментам. Мы пошли на мировую и я приостановила ИП, спустя 6 лет решила возобновить ИП, остался ли за ним долг?
Ольга

Ольга, здравствуйте. Да волноваться вам совершенно не о чем, тот долг по алиментам, который был у него до того, как вы приостановили исполнительное производство абсолютно никуда не девается. Более того, если вы докажете, что вы все это время пытались получить от него мат помощь, а он уклонался от нее, то вы можете взыскать долг и за последние три года.

Ольга
Клиент, г. Щекино

Я вчера позвонила СП они сказали, что долг автоматически снимается.

Ольга

Не нужно им ЗВОНИТЬ. Нужно писать им заявление и требовать ПИСЬМЕННЫЙ ответ с ссылкой на статьи закона