Как взыскать долг по судебному решению, если ответчик открыл другую фирму?

Доброе утро!я подала исполнительный лист судебным приставам.Должник по суду юридическое лицо(фирма по строительству).Пристав арестовал счета ооо,но они пустые,фирма не ведет экономическую деятельность.Директор фирмы,он же учредитель, сейчас открыл другую фирму(учредители другие) и ведет экономическую деятельность в другом регионе.Информация о фирме существует.Пристав говорит,что не может привлечь его как физ.лицо к ответственности,только ооо,так как я заключала договор с ооо. Но ведь он выступал как лицо представляющее фирму.И деньги брал он,есть чеки и расписки от него.Что можно сейчас предпринять,как заставить рассчитаться его по судебному решению.?Возможно ли привлечь его с помощью прокуратуры к уголовной ответственности по 159 статье ук?Спасибо

, Надежда, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

В каком статусе это юр. лицо? Оно в стадии банкротства, ликвидации, ведет ли какую-нибудь деятельность, есть ли какое-нибудь имущество на балансе юр. лица, уставной капитал?

Надежда
Клиент, г. Москва

Действующая,не банкрот.Денег на счетах нет.пристав арестовал их.Имущество вряд ли.Пристав не торопиться,все вялотякуще продвигается,может ли пристав сам обратиться в прокуратуру,чтобы провели доследственную проверку?

Андрей Каленков
Юрист, г. Ульяновск

Нет пристав не может обратится! ВЫ можете у пристава написать заявление о привлечении директора фирмы по ст.315 УК РФ.

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.