Каков налог при продаже коммерческой недвижимости, которая в собственности год?

Здравстуйте, вопрос-в собственности коммерческое помещение 1 год, хочу продать. Налог нужно будет заплатить? Цена 25 млн

, гузель, г. Казань
Анна Николаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, Вы обязаны уплатить налог с продажи имущества в размере – 13%. Налоговый вычет не удастся получить, т.к. помещение нежилое.
Вы имеете право уменьшить полученный от продажи помещения доход на расходы, связанные с его приобретением, независимо от налогового периода, в котором они были понесены.