Как принять квартиру в сданной новостройке, если дольщик в отъезде?

Здравствуйте! Мой отец собирается покупать по договору долевого участия квартиру в строящемся доме. При этом к моменту сдачи он может уехать в длительную дальнюю командировку. В квартире планирует жить дочь. Может ли кто-то в его отсутствие оформлять документы в его собственность , делать ремонт или для заселения после сдачи дома нужно обязательно ждать возвращения хозяина?

, Юлия, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

Оформите доверенностью. Без права продажи, обмена и сдачи в аренду или отчуждения иным способом.