Уплата налога на квартиру пенсионером-инвалидом 3 группы

Я инвалид 3 группы и пенсионер по возрасту.В моей собственности есть 2 квартиры.По новым поправкам от налога я освобождаюсь на одну квартиру.Как исчисляется налог который я должна уплатить на другую квартиру?

, татьяна, г. Москва
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Татьяна, здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, в чем именно заключается Ваш вопрос.

Да, действительно, пенсионерам льгота предоставляется только на один объект каждого вида, в Вашем случае — на одну квартиру. По общему правилу — с большей стоимостью. Однако, объект Вы можете изменить по своему желанию.

Налог исчисляется по ставкам, установленным в конкретном субъекте.

Ознакомиться с ними Вы можете на сайте ФНС по адресу: www.nalog.ru/rn77/service/tax/ выбрав соответствующий субъект.