Как получить выплаты по производственной травме, если лечение еще не завершено?

У мужа винтообразный перелом обеих костей голени, полученная на производстве. 3 дня лежал на вытяжке, затем прооперировали, установили пластинки на большеберцовую кость, 4 месяца был в гипсе, 2 месяца ходили с помощью костылей, затем тростина. Малейшая нагрузка, нога тут же опухает на месте перелома, и боль не дает наступать. Сами попросились, чтобы отправили в областной НИИ проф. Заболеваний на консультацию. Начали готовить, сделали КТ- и оказалось, что большая берцовая вообще не срослась, а малоберцовая криво. Были у двух травматологов, один сказал ничего не трогать, так и ждать, но это будет в 2-3 раза больше, чем у обычных переломов, второй сказал, что нужно сделать остеосинтез внутри канала и закрепить болтами. Как нам быть? Какие последствия? Дальнейшие наши действия, чтобы максимально сохранить двигательную активность ноги, ведь на иждивении 2 детей и я инвалид 3 группы, работаю на 0,5 ставки. На работе попросили материальную помощь, было отказано. Скорее всего разозлились, что не согласились на бытовую травму, да и в акте написали, что это легкая степень травмы. Правда ли это? Положены ли какие-то компенсации? Что нам делать для этого, ведь еще на нем висит ипотека?

, Рита, г. Стерлитамак
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Рита,

обратитесь в Государственную инспекцию труда, к инспектору по охране труда. Можно проконсультироваться насчет своих прав, и пожаловаться на работодателя.