Как подать в суд на отца, чтобы его лишили родительских прав?

не 23 года,хочу подать в суд на отца,хочу что бы его лишили родительских прав.Мама подавала на алименты,а в этом году,так получилось мне пришлось жить с ним в одном доме,он меня избил!Что нужно сделать?

, Ирина, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
, а в этом году, так получилось мне пришлось жить с ним в одном доме, он меня избил! Что нужно сделать?
Ирина

Нужно было снять побои и подать заявление в полицию с требованием привлечь его к уголовной ответственности. Лишать его родительских прав уже поздно.

Ирина
Клиент, г. Новосибирск

это все было сделано,его только вызвали на беседу и все!На сколько я знаю,в старости если он будет беспомощен он может подать на алименты на меня,я не хочу что бы так оказалось

это все было сделано, его только вызвали на беседу и все! На сколько я знаю, в старости если он будет беспомощен он может подать на алименты на меня, я не хочу что бы так оказалось
Ирина

Если он вам не платиил алименты, если он был злостным должником, то и с вас он не сможет взыскать алименты на свое содержание