Заключение брака в России между гражданами Украины, если 17-летняя гражданка беременна

Здравствуйте,такой вот вопрос,возможно ли заключить брак гражданам Украины (а именно ЛНР и ДНР)?девочке 17 лет парню 19 на руках свеедительство о рождении и Удостоверении о Предоставлении Временного убежища,девочка в положении(2месяц) как и что нужно делать?есть ли варианты получить гражданство до рождения ребёнка?и какие документы на него него получим(справка или свеедительство о рождении?)жилья нет,девушка находится в ПВР а парень на съемной квартире...нужна консультация...

, Дмитрий, г. Новомосковск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Дмитрий!

Так как на данный момент Закона о браке и семье нет ни в ДНР, ни в ЛНР, то с учетом тех обстоятельств, что ДНР и ЛНР являются частично признанными республиками (считаю, признано хоть одним государством, то уже частично признанная республика), то необходимо учитывать украинское законодательство (по территориальной принадлежности) и российское законодательство, на которое данные частично признанные республики ориентируются в ряде вопросов.

Согласно ст. 13 СК РФ, ст. 23 СКУ, заключение брака при таких условиях возможно.

На ребенка получите российское свидетельство о рождении, но с тем гражданством того государства, гражданами которого Вы будете являться на момент рождения ребенка.

Об остальном говорить на данный момент преждевременно.