Могу ли я до сессии расторгнуть договор с институтом и вернуть свои деньги?

я поступила в институт на заочное обучение и уже заплатила за одну сессию ,сессия будет только в январе. могу ли я расторгнуть договор с институтом и вернуть свои деньги?

, Светлана, г. Челябинск
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.
Для начала Вам стоит ознакомиться с Вашим договором, вероятнее всего там указан порядок его расторжения.
Закон позволяет требовать возврата денег за неоказанную услугу только в случае расторжения договора.
Обратитесь с заявлением к руководству ВУЗА о расторжении договора
обучения и выплате Вам стоимости неоказанных образовательных услуг. При
отказе — обращайтесь в суд