Существует ли закон, принуждающий привозить приставам платежные документы?

Добрый день!я оплатила по плат. документу 8.10.15г.фирме , которая делала независимую экспертизу по затоплению кв. , а мне пришло письмо от приставов 20.10.15 в котором говорится. что я должна явиться к ним. обязана ли я везти приставам платежный документ , чтоб они убедились что я оплатила по платежному документу.? есть ли такой пункт в законе, по которому меня могут обязать явиться к ним с уплаченным документом7

, Наталья, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, а причем тут приставы вообще? У Вас решение суда уже есть? Вы по нему оплачивали

Наталья
Клиент, г. Краснодар

решение суда было вынесено в июле, а я оплатила 8.10., а письмо пришло 20.10. от приставов

Дело в том, что если Вы не предоставите платежный документ, то как приставы узнают, что Вы оплатили требуемую сумму? Естественно, если Вы не хотите, чтобы она была взыскана дважды, есть смысл представить приставам подлинник платежки с печатью банка и написать заявление о том, что Вы просите учесть выплаченную Вами сумму в исполнительном производстве.